«Качество образования и сближение культур. Развитие межкультурных компетенций в образовании»


На эту тему в Алма-Ате с 10 по 12 августа 2022 года пройдет вторая Международная летняя школа для педагогов стран Центральной Азии, России и Азербайджана. Ее организатор - Международный центр сближения культур под эгидой ЮНЕСКО, руководит которым легендарный поэт и общественный деятель Олжас Сулейменов.

Основная цель школы – обмен опытом между педагогами и учеными для развития межкультурных компетенций по таким темам, как межкультурный диалог, проблемы интерпретаций, понимания, методики толкования; социальный капитал, система ценностей, критерии оценки в образовательной среде; анализ лучших педагогических практик, исследования в действиях.

Спикерами во вторую Международную летнюю школу приглашены известные ученые и педагоги из стран Центральной Азии, России и Азербайджана с идеями инновационных подходов и методик по совершенствованию образования.

Формат проведения мероприятия: в онлайн-режиме для зарубежных и иногородних участников, комбинированно – для алма-атинцев, заполнивших и направивших заявку на участие по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

Ссылка для подключения к предстоящему мероприятию в Zoom: https://us06web.zoom.us/j/88345223635?pwd=bFpvZVdNem9DSGhDRFpZNG05cU0rQT09

Идентификатор конференции: 883 4522 3635

Код доступа: 605194