БЕЗУПРЕЧНЫЙ

ПРОЩАНИЕ

Это исчерпывающая характеристика Михаила Дорофеева. И добавить нечего


Он был безупречным руководителем, безупречным профессионалом, безупречным товарищем. А еще запредельно порядочным и честным, что в нашей профессии, к сожалению, все больше становящейся второй древнейшей, невероятная редкость.

Миша, по умолчанию, был полномочным и самым эффективным представителем казахстанского медиасообщества во властных структурах, где, опять же, последовательно, честно и безупречно отстаивал наши интересы.

Например, нам, газетчикам, Миша помогал бороться за восстановление разрушенной системы распространения. Понимал, как важны печатные СМИ в цифровую эру. Сам, до недавнего времени, был нашим собратом — параллельно Интернет-порталу «Информбюро» редактировал газету «Мегаполис» и очень переживал, что ее пришлось закрыть: говорил — синергия пропала.

Сложно сказать, кто это будет делать теперь.

Авторитет Дорофеева у власть предержащих был непререкаем. Оба президента Казахстана, и Токаев, и Назарбаев (какие бы разногласия между ними не существовали), выразили глубокие соболезнования по поводу его кончины.

Он был нашим надежным тылом, опорой. Теперь этой опоры нет — пустота.

Редакция «Новой газеты» —Казахстан» выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким Михаила Дорофеева по поводу его безвременной кончины, и по просьбе телеведущего и депутата Мажилиса парламента РК Артура Платонова публикует его соболезнование:

«Потеря Миши Дорофеева, это тяжелейшая утрата для нашей журналистики. Миша — не только был блестящим талантом, великолепным профессионалом, он был Человеком с большой буквы! Благородным, наидостойнешним, наипорядочнейшим! Который сохранил эти выдающиеся качества, несмотря ни на какие сложности, испытания, искушения, выпавшие на его короткую, но яркую жизнь!

Низкий поклон и светлая память! Глубокие искренние соболезнования родными и близким»...